Cambio Valuta

In confronto (0)

Non esistono prodotti per confrontare
Vedasi lista Cancellare
14-01_LRG_0_so.jpg14-01_LRG_0_so.jpg

Armi In Asta XVI Secolo

Armi In Asta XVI Secolo

Alabarde delle fanterie europee. Armi in asta con testa in ferro.
Produttori: Artigianato Medievale
Codice: F1 - 14.01

Armi in asta con testa in ferro, tipiche delle fanterie europee del XVI secolo. Qui rappresentati in particolare troviamo sei modelli di alabarda (F1-2-3-4-7-8) riconoscibili dalla scure bombata sul fronte, il becco posteriore e un lungo spunzone centrale e due di roncone (F5-6) che si distinguono per il profilo romboidale rotto da un becco frontale arcuato ed uno o due posteriori. L'asta invece è per entrambi i tipi in legno, scomponibile in due parti per facilitarne il trasporto, rifinita con una frangia in stoffa che ne corona l'estremità superiore e con l'impugnatura rivestita in velluto di vari colori.

Lunghezza totale 200 cm.

SCELTA TRA: F1 -F2 - F3 - F4 - F5 - F6 - F7 - F8.

Recensioni

Nessuna recensione disponibile per questo prodotto.
Prezzo base154,00 €
Prezzo base per variante154,00 €
Modificatore prezzo variante:
Prezzo di vendita con sconto
Prezzo (Iva inclusa): 154,00 €
Prezzo 154,00 €
Sconto
Ammontare IVA
Prezzo standarizzato:
Modello
PDFStampaEmail
Prodotti in questa categoria
breastplate_p001.gif
260,00 €
Modificatore prezzo variante:
balestra200.jpg
199,00 €
Modificatore prezzo variante:
scure_romana_1.jpg
72,00 €
Modificatore prezzo variante:
402_01_lrg.jpg
15,00 €
Modificatore prezzo variante:
breastplate_p027.gif
660,00 €
Modificatore prezzo variante:

Spada da combattimento - SK-A
280,00 €
Modificatore prezzo variante:
5F-A-01g_so.jpg
227,00 €
Modificatore prezzo variante:
lancia_2.jpg
60,00 €
Modificatore prezzo variante:
hn-sh2106-1.jpg
249,90 €
Modificatore prezzo variante:
Prezzo base, tasse incluse275,00 €
60_1-01_LRG_so.jpg
195,30 €
Modificatore prezzo variante:
ascia700.jpg
54,00 €
Modificatore prezzo variante:

Prodotti in offerta

  • excalibur-sword-gold-514-1.jpg

    Produttori Marto Toledo

    Spada Excalibur con decorazioni in oro con lama in acciaio, decorata fino al primo terzo, il fornimento è in metallo fuso placcato in oro con dettagli decorativi a rilievo
    242,00 €
    Modificatore prezzo variante:
    Prezzo base, tasse incluse356,00 €
  • e257_b.jpg

    Produttori Riproduzione Armature Medievali

    Cappello D'Arme con maschera facciale corazzata a protezione del viso nei combattimenti pesanti. Elmo diffuso tra le forze di fanteria tra il secolo X e XIV e dalle forze di cavalleria pesante.
    180,00 €
    Modificatore prezzo variante:
    Tipo di prodotto
    Cappello D`Arme
    Scelta della lucidatura per l`acciaio Tooltip
    ( Lucido / Brunito )
    Circonferenza testa
    (la misura appena sopra le orecchie, centro fronte) misura va presa compreso il cappuccio imbottito (se utilizzato)
    Scelta dello Spessore
    Prezzo differente
  • 053_so3.jpg

    Produttori Troll NyForm

    Troll norvegese - Troll con bastone. Novità 2019. Troll Originale norvegese. Dimensioni: 11 cm. roll Vichingo.
    33,00 €
    Modificatore prezzo variante:
    Tipo di prodotto
    Troll Nyform
  • Spada XV secolo - Spada Medievale

    Produttori Artigianato Medievale

    Spada XV secolo, Spada Battaglia-ready Categoria: SK-B. Spada da combattimento, spada da una mano e mezza spada con fodero. Lunghezza totale 118 cm.
    178,00 €
    Modificatore prezzo variante:
  • orecchini_so.jpg

    Produttori The Lord of the Rings

    Orecchini di Arwen, orecchini placati in argento in materiale anallergico, con cristalli Swarovski, orecchini indossati da Arwen nel film Il Signore degli Anelli.
    31,50 €
    Modificatore prezzo variante:
    Prezzo base, tasse incluse35,00 €
  • elmo_romano_901.jpg

    Produttori Antica Roma

    Elmo Romano da cavalleria del tipo Gallico da cavalleria, Elmo Romano con Maschera molto solido con maschera facciale in ottone incernierato in alto.
    192,00 €
    Modificatore prezzo variante:
    Tipo di prodotto
    Elmo
  • 053_so3.jpg

    Produttori Troll NyForm

    Troll norvegese - Novità 2020 Troll Originale norvegese. Dimensioni: 12 cm.
    34,00 €
    Modificatore prezzo variante:
    Tipo di prodotto
    Troll Nyform
  • offerta_4_2012.jpg

    L'offerta comprende i Trolls: 240 - 246 - 251.
    179,10 €
    Modificatore prezzo variante:
    Prezzo base, tasse incluse199,00 €
    Tipo di prodotto
    Troll Nyform
  • 1023093500.jpg

    414,00 €
    Modificatore prezzo variante:
    Tipo di prodotto
    Corazza
  • image_tc2017.jpg

    Produttori Troll NyForm

    Troll Club 2018 Ny Form. Serie Limitata Dimensioni: 22 cm di Altezza.
    109,00 €
    Modificatore prezzo variante:
    Tipo di prodotto
    Troll Club

Catalogo

Selezione prodotto

Reimposta tutto

Assistenza Clienti

010 2723 934

347.76.24.107

 Email - contatto

italiano english

App AvalonCeltic

Android App Web

APP for Android

Installa l'applicazione

Facebook Like